жалоба кв. №8

              Правление ТСЖ «Авангард-2» доводит до сведения владельцев жилых и нежилых помещений, что жилец кВ.№ 8, обратился с жалобой в Краснодарскую краевую жилищную инспекцию ( ККЖИ), о своем не согласии с тем , что начисление расходов на содержание общедомового имущества в 2016 г. , производилось с учетом показаний общедомовых приборов учета и показаний приборов учета владельцев помещений, а не по нормативу.

В ходе документарной проверки ТСЖ «Авангард-2», было дано предписание, в котором указано, что в связи с тем, что за 2016 г., отсутствует протокол общего собрания « О согласии владельцев жилых и нежилых помещений производить расчет коммунальных ресурсов на общедомовые нужды ,по показаниям общедомовых приборов учета и приборов учета владельцев, даже если данный расчет будет превышать установленный норматив », то за период с января 2016 г. по апрель 2017 г., необходимо было производить расчет на содержание по нормативам.

С 17.04.2017 г, по 17.05.2017 г., что бы уйти от начислений по нормативу,  мы уже проводили подобное собрание, и с мая 2017 г, у нас производится начисление на общедомовые нужды по показаниям общедомовых приборов учета и приборов учета владельцев. Разницу , вы можете определить, сравнив начисления за общедомовые нужды с января по апрель 2017 г.( по нормативу) и с мая 2017 г.( по приборам учета).

В связи с этим, согласно решения правления ТСЖ «Авангард-2» от 18.08.2017 г, с 21.08.2017 г. по 21.09.2017 г. в заочной форме , будет проведено общее собрание владельцев жилых и нежилых помещений, с повесткой собрания : « Дать согласие на расчет объема коммунального ресурса ( ХВС , ГВС , водоотведение, нагрев воды  ,эл.энергия) на содержание общедомового имущества за период: с  января 2016 г. по апрель 2017 г., с применением показаний общедомовых приборов учета и показаний приборов учета владельцев помещений и нормативов для квартир без приборов учета, даже, если данный расчет будет превышать существующий норматив на содержание общедомового имущества ».

                 Просьба принять участие в данном голосовании!

                  ПРАВЛЕНИЕ ТСЖ «Авангард-2»